Tirage Coupe de France 2012-2013

19 juillet 2012 - 12:45

Le tirage pour la Coupe de France est tombé, ce sera FC Vallée Verte (2e Division) pour le 1er tour de coupe de France. Le site FootSavoie.com a edité le programme complet du premier tour de coupe de France.

FFF COUPE DE FRANCE - Tirage 1er Tour 

AS Novalaise (1e Division) ou FC Belley (2e Division) - US Dolomieu (1e Division)
CS La Balme de Sillingy (2e Division) ou Concordia Bellegarde FC (1e Division) - US Nantua (Prom. d'Excellence)
US Domessin (1e Division) ou Amicale Tunisienne Saint Martin d'Hères (1e Division) - JA Heyrieux (Prom. d'Excellence)
FC Frangy (2e Division) ou ES Le Bourget du Lac (1e Division) - ES Drumettaz-Mouxy (Excellence)
CS Valromey (2e Division) ou FC Marcellaz-Albanais (2e Division) - US Vaux en Bugey (2e Division)
CS Béon (2e Division) ou AS Valondras (1e Division) - US Le Pont de Beauvoisin (Prom. d'Excellence)
AS Saint Joseph de Rivière (2e Division) ou US Grand Mont La Bâthie (1e Division) - CS Voreppe (Prom. d'Excellence)
AG Bons en Chablais (2e Division) ou ES Sciez (1e Division) - AS Neydens (Excellence)
CS Ayze (2e Division)
ou SC Morzine-Vallée d'Aulps (1e Division) - CSA Poisy (Excellence)
US Collonges s/s Salève (2e Division) ou ES Douvaine (1e Division) - JS Reignier (Excellence)
FC Les Houches-Servoz (3e Division) ou ES Cluses (1e Division) - ES Thyez (Excellence)
FC Aravis Le Grand-Bornand (2e Division) ou ES Valleiry (2e Division) - Haut-Giffre FC (1e Division)
FC Thônes (1e Division) ou Valserine FC (1e Division) - ES Meythet (Prom. d'Excellence)
US La Roche s/ Foron (2e Division) ou FC Combloux (1e Division) - ES Fillinges (Prom. d'Excellence)
ES Viry (2e Division) ou US Margencel (1e Division) - FJ Ambilly (Prom. d'Excellence)
SCB Cran-Gevrier (2e Division) ou AS Viuz en Sallaz (1e Division) - US Evian les Bains-Lugrin (Excellence)
ES Seynod (2e Division) ou FC Haut-Rhône (1e Division) - AS Lac Bleu (Excellence)
US Magland (2e Division) ou FC Arenthon-Scientrier (1e Division) - AS Portugais Annecy (2e Division)
AS Italienne Annecy (3e Division) ou FC La Filière (1e Division) - AS Epagny-Metz Tessy (2e Division)
FC Cessy-Gex (2e Division) ou FC Marigny-Saint Marcel (3e Division) - Entente Saint Martin-Maillat-Combe du Val (1e Division)
AS Orcier (3e Division) ou FRS Champanges (2e Division) - US Léman (3e Division)
FC Montjoie Le Fayet (2e Division) ou US Le Chable-Beaumont (1e Division) - ASC Sallanches (Excellence)
US Pers-Jussy (2e Division) ou US Challex (1e Division) - MQ Annemasse Sud (1e Division)
AS Versonnex-Grilly-Sauverny (3e Division) ou CO Chavanod (1e Division) - UC Turque Thonon les Bains (2e Division)
FC Dingy-Saint Clair (2e Division)
ou FC Mandallaz (3e Division) - FC Injoux-Genissiat (3e Division)
US Vétraz-Monthoux (3e Division)
ou AS Parmelan Villaz (1e Division) - AS Sillingy (Excellence)
Arthaz Sports (3e Division)
ou E.S.C. Olympique (1e Division) - FC Ballaison (Prom. d'Excellence)
CS Veigy-Foncenex (2e Division) ou CSL Perrignier (1e Division) - SS Allinges (Prom. d'Excellence)
ES Chanaz (1e Division) ou US La Ravoire (1e Division) - Montmélian AF (1e Division)
FC Vanchy-Léaz (3e Division) ou FC Chambotte (Prom. d'Excellence) - US La Motte-Servolex (Excellence)
FC Bauges (3e Division)
ou FC Beaufortain Queige (2e Division) - AS Chignin (Prom. d'Excellence)
FC Les Marches (3e Division)
ou FC Saint Michel de Maurienne (2e Division) - FC Saint Baldoph (Excellence)
FC Saint Martin d'Uriage (3e Division) ou FC La Rochette (2e Division) - US Village Olympique Grenoble (??)
AS Barby-Leysse OC (2e Division) ou AS Cuines-Val d'Arc (1e Division) - US Modane (Prom. d'Excellence)
FC Le Versoud (1e Division) ou AS La Bridoire (1e Division) - AS Notre-Dame de Mésage (4e Division)
Biollay FC Chambéry (3e Division) ou AS Barberaz (1e Division) - Entente Val d'Hyères (Prom. d'Excellence)
Marthod Sports (1e Division) ou AS Bozel Football (1e Division) - FC Sainte Hélène s/ Isère (1e Division)
USC Aiguebelle (1e Division)
ou US Belledonne-Grésivaudan (1e Division) - FC Laissaud (Excellence)
CO du Plateau (1e Division) - Entente Sonnaz-Viviers-Voglans (Excellence)
Saint Pierre d'Albigny SO (1e Division) - AS Ugine (Excellence)
CS Saint Pierre en Faucigny (Prom. d'Excellence) - FC Cluses (Prom. d'Excellence)
FC Anthy s/ Léman Sports (Prom. d'Excellence) - ES Cernex (Prom. d'Excellence)
FC Cranves-Sales (2e Division) - ES Chilly (Excellence)
AS Saint Genis-Ferney-Crozet (Prom. d'Excellence) - FC Gavot (Excellence)
FC Vallée Verte (2e Division) - Ville la Grand FC (1e Division)
AJ Ville la Grand (2e Division) - FC Semine (1e Division)
Cognin Sports (Excellence) - AJA Villeneuve Grenoble (Excellence)
FC Belle Etoile Mercury (1e Division) - APCR Chambéry (Prom. d'Excellence)
AS Grand Arc (Prom. d'Excellence) - US Grignon (Excellence)
US Argonay (Prom. d'Excellence) - ES Lanfonnet (Prom. d'Excellence)
FC Saint Julien-Mont Denis (1e Division) - Foot Sud 74 (Prom. d'Excellence)
AS Ascropol La Rochette (Prom. d'Excellence) - JS Chambéry (Excellence)
US Chartreuse-Guiers (Prom. d'Excellence) - UO Portugal Saint Martin d'Hères (Excellence)
Foot Sud Gessien (Excellence) - US Annemasse (Prom. d'Excellence)
FC Vongy Thonon les Bains (1e Division) - JS Vallée de l'Arve (Prom. d'Excellence)
AC Marocains Thonon les Bains (2e Division) - FC Chéran (Excellence)
Olympique Cran-Gevrier (2e Division) - AST Turcs Oyonnax (Excellence)

Le lien sur l'article : http://www.footsavoie.fr/Coupe-de-France-Le-tirage-integral-du-1er-Tour_a2618.html

Commentaires

Luc Haldi est devenu membre 12 mois
2-1
Senior 1 / EVIAN LUGRIN 12 mois
Senior 1 / EVIAN LUGRIN : résumé du match 12 mois
4-2
Senior 2 / COMBLOUX FC 12 mois
Senior 2 / COMBLOUX FC : résumé du match 12 mois
2-2
CLUSES F.C / Senior 2 12 mois
CLUSES F.C / Senior 2 : résumé du match 12 mois
4-1
Senior 2 / MARIGNIER SP. 1 an
Senior 2 / MARIGNIER SP. : résumé du match 1 an
4-1
Senior 1 / SCIEZ 1 an
Senior 1 / SCIEZ : résumé du match 1 an
3-2
HAUT GIFFRE / Senior 2 1 an
HAUT GIFFRE / Senior 2 : résumé du match 1 an
3-4
AMBILLY F.J. / Senior 1 1 an
AMBILLY F.J. / Senior 1 : résumé du match 1 an

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 2 Dirigeants
  • 1 Entraîneur
  • 2 Joueurs
  • 3 Supporters